teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. 海外財布海外激安海外LV(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


お知らせ

 投稿者:四年 永井  投稿日:2017年 9月 9日(土)17時59分24秒
  先日、前主将の休部に伴い臨時総会が開催され、主将の退任、及び伊藤(4)の新主将就任が決定致しました。
関係者の皆様におかれましては多大なご迷惑とご心配をお掛けしておりますことを心よりお詫び申し上げますとともに、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。
 
 

OB射会についてお知らせ致します。

 投稿者:一年 田坂  投稿日:2017年 9月 9日(土)17時58分10秒
  OB射会についてお知らせ致します。

日時        11月5日(日)
場所        日本大学弓道場
競技内容    団体戦 3人順立 各12射 計36射
            個人戦 各射手12射

参加御希望の方は御手数ですが、当道場又は掲示板へ10月15日(日)までに御連絡ください。
 

試合結果速報に関するお知らせ

 投稿者:四年 永井  投稿日:2017年 6月17日(土)10時06分36秒
  今年度より試合結果速報をTwitterのみに統一し、こちらでの掲示板でのご報告を停止させていただきます。

Twitterを利用していらっしゃらない方は当ホームページのトップに埋め込み画面がございますので、そちらからご確認ください。

なお、試合結果速報以外のご連絡につきましては引き続きこちらの掲示板を通してお知らせ致しますので、何卒ご理解ご協力の程よろしくお願い申し上げます。
 

弓友会の皆様へご連絡

 投稿者:部長(佐藤孝吉)  投稿日:2017年 4月24日(月)10時20分21秒
  弓友会の皆様へ

                  東京農業大学農友会弓道部長 佐 藤 孝 吉
                          弓友会会長 千 葉 智 胤

緑のすがすがしい季節になりました。
弓友会諸先輩の皆様には、益々ご清栄のことと存じます。
さて、下記の通り、弓友会総会、南杯並びに貢献・功労者顕彰杯争奪射会、新入生歓迎会を実施いたします。ご参加される方は、ご一報頂ければ幸いです。



1.日時 平成29年5月20日(土)
2.時間及び場所
     13時~16時  南杯並びに貢献・功労者顕彰杯争奪射会 桜丘アリーナ弓道場
     16時30分~17時30分 弓友会総会 桜丘アリーナ弓道場
     18時~ 新入生歓迎会 場所はレストランすずしろ
3.連絡先 156-8502 東京都世田谷区桜丘1-1-1
      東京農業大学農友会弓道部 03-5477-2978
      E-mail; satota@nodai.ac.jp
 

第47回全関東学生弓道選手権大会 OB対抗戦のお知らせ

 投稿者:二年 瀧  投稿日:2017年 4月 3日(月)12時39分24秒
  第47回全関東学生弓道選手権大会 OB対抗戦のお知らせ

期日   平成29年6月18日(日)
会場   日本武道館
競技方法
           1チーム3名。各自4射を以て予選とし、上位16チームが通過。
           予選通過したチームはさらに各自4射し、その的中率にて順位を争う。
           予選、決勝ともに同中の場合は、総合年齢が高い方を優先する。

参加御希望の場合は御手数ですが、4月28日(金)までに掲示板か道場の方に御連絡をお願い致します。  
 

OB親善射会のお知らせ

 投稿者:三年 伊藤  投稿日:2017年 1月14日(土)20時54分34秒
  OB親善射会のお知らせ

日時  平成29年2月26日(日)

場所  東京武道館

参加費    千円

種目  団体戦 各射手12射、3人立、計36射

昼食は各自ご準備お願いします。

参加希望の方は2月10日(金)までに道場へご連絡をお願いします。
 

平成29年度女子部リーグ戦二部三部入替戦結果速報

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年10月23日(日)18時07分28秒
  女子部リーグ戦二部三部入替戦の結果をお知らせ致します。

先攻 東京農業大学 53中
後攻 成城大学 38中

よって東京農業大学の勝ちとなりましたので、二部残留が決定しました。
 

OB射会についてお知らせ致します。

 投稿者:三年 伊藤  投稿日:2016年10月12日(水)19時37分46秒
  OB射会についてお知らせ致します。

日時        11月13日(日)
場所        日本大学弓道場
競技内容    団体戦 3人順立 各12射 計36射
            個人戦 各射手12射

参加御希望の方は御手数ですが、当道場又は掲示板へ10月24日(月)までに御連絡ください。
 

平成29年度リーグ戦第五週結果速報

 投稿者:一年 白水  投稿日:2016年10月 9日(日)18時45分11秒
  平成29年度リーグ戦第五週結果をお知らせします。

先攻 学習院大学 98中
後攻 東京農業大学 97中

よって学習院大学の勝ちとなりました。

また、三部Aブロック三位が確定しました。
 

平成29年度女子部リーグ戦第五週結果速報

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年10月 9日(日)18時21分32秒
  女子部リーグ戦第五週の結果をお知らせ致します。

先攻 東京大学 48中
後攻 東京農業大学 43中

よって東京大学の勝ちとなりました。
入替戦の詳細は追って連絡します。
 

平成29年度女子部リーグ戦第四週結果速報

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年10月 2日(日)18時47分10秒
  女子部リーグ戦第四週の結果をお知らせ致します。

先攻 創価大学 43中
後攻 東京農業大学 35中

よって創価大学の勝ちとなりました。
来週は対東京大学(於 専修大学) 午後の試合となります。
 

平成29年度リーグ戦第三週結果速報

 投稿者:一年 白水  投稿日:2016年 9月25日(日)16時55分48秒
  平成29年度リーグ戦第三週結果速報をお知らせ致します。

先攻 東京農業大学 98中
後攻 電気通信大学 90中

よって、本学の勝ちが決定致しました。
来週は立会週となります。
 

平成29年度リーグ戦第二週結果速報

 投稿者:一年 原  投稿日:2016年 9月18日(日)16時28分29秒
  平成29年度リーグ戦第二週結果速報をお知らせします。

先攻 東京経済大学 81中
後攻 東京農業大学 106中

よって本学の勝ちが決定致しました。
来週は電気通信大学(於 東京経済大学)試合となります。
 

平成29年度女子部リーグ戦第二週試合結果速報

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年 9月18日(日)14時38分10秒
  女子部リーグ戦第二週の結果をお知らせ致します。

先攻 明治学院大学 41中
後攻 東京農業大学 33中

よって明治学院大学の勝ちとなりました。
来週は立合週となります。
 

平成29年度リーグ戦第一週結果速報

 投稿者:一年 白水  投稿日:2016年 9月11日(日)17時28分24秒
  平成29年度リーグ戦第一週結果速報をお知らせします。

先攻 一橋大学 102中
後攻 東京農業大学 102中

同中のため一手競射

先攻 一橋大学 10中
後攻 東京農業大学 8中

よって一橋大学の勝ちとなりました。

来週は東京経済大学(於 東京大学駒場キャンパス) 試合となります。
 

平成29年度女子部リーグ戦第一週結果速報

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年 9月11日(日)15時19分55秒
  平成29年度女子部リーグ戦第一週の結果をお知らせ致します。

先攻 明治大学 68中
後攻 東京農業大学 39中

よって明治大学の勝ちとなりました。
来週は対明治学院大学(於 明治大学) 午前の試合となります。
 

全日本学生弓道選手権大会遠的大会個人予選結果

 投稿者:一年 白水  投稿日:2016年 8月12日(金)18時28分9秒
編集済
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会遠的大会個人予選の結果をお知らせいたします。

女子
小山(2)〇×
馬川(4)〇×

男子
佐藤(1)×〇

よって、二次予選敗退となりました。
 

全日本学生弓道選手権大会遠的大会個人予選結果

 投稿者:一年 佐藤  投稿日:2016年 8月12日(金)13時33分54秒
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会遠的大会個人予選の結果をお知らせします。

女子
草野(1) ××
瀧  (1) ××
小山(2) ×〇
永井(3) ××
西沢(3) ××
馬川(4) 〇〇

男子
佐藤(1) ×〇
白水(1) ××
伊藤(3) ××
新田(3) ××

よって、小山 馬川 佐藤が通過しました。
 

全日本学生弓道選手権大会男子個人戦決勝結果

 投稿者:一年 佐藤  投稿日:2016年 8月11日(木)14時33分35秒
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会男子個人戦決勝の結果をお知らせします。

陸  (3) ××
新田(3) ××

よって尺二 一 二本目での敗退となりました。

 

全日本学生弓道選手権大会女子個人戦決勝結果

 投稿者:一年 佐藤  投稿日:2016年 8月11日(木)12時28分36秒
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会女子個人戦決勝の結果をお知らせします。

草野(1) ××
瀧  (1) ××
小山(2) ×〇
馬川(4) ××

よって尺二 一 二本目での敗退となりました。
 

全日本学生弓道選手権大会女子団体戦予選結果

 投稿者:一年 松川  投稿日:2016年 8月10日(水)13時05分5秒
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会女子団体戦予選の結果をお知らせします。

小山(2) ×○○○
馬川(4) ××××
石倉(4) ○○○○

計7中

結果予選敗退となりました。
 

全日本学生弓道選手権大会男子団体戦予選結果

 投稿者:一年 佐藤  投稿日:2016年 8月 9日(火)14時54分30秒
編集済
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会男子団体戦予選の結果をお知らせします。

予選敗退となりました。
 

全日本学生弓道選手権大会男子団体戦予選結果

 投稿者:一年 佐藤  投稿日:2016年 8月 9日(火)13時38分26秒
編集済
  本日行われました全日本学生弓道選手権大会男子団体戦予選の結果をお知らせします。

福田(2) ××〇×
伊藤(3) ×〇〇〇
滝澤(3) ××〇×
白水(1) 〇〇〇〇
平木(4) 〇〇〇×

計12中

予選の結果がわかり次第追って連絡します。
 

全日本学生弓道選手権大会個人予選結果

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年 7月 3日(日)15時04分46秒
  全日本学生弓道選手権大会個人予選の結果をお知らせ致します。

女子
瀧(1)
栁澤(1)
小山(2)
馬川(4)

男子
陸(3)
新田(3)

以上6名が通過致しました。
 

【訂正】全関東学生弓道選手権大会女子個人決勝結果

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年 6月21日(火)23時38分26秒
  全関東学生弓道選手権大会女子個人決勝の結果をお知らせします。

草野(1) ×
瀧(1)    ×

よって、尺ニ一本目での敗退となりました。
訂正が遅くなり大変失礼致しました。
 

全関東学生弓道選手権大会女子個人予選結果

 投稿者:一年 原  投稿日:2016年 6月19日(日)15時35分14秒
  全関東学生弓道選手権大会女子個人予選の結果をお知らせします。

草野(1) ×
瀧(1)    ×

よって、尺ニ一本目での敗退となりました。
 

全関東学生弓道選手権大会OB対抗戦結果

 投稿者:一年 秋友  投稿日:2016年 6月19日(日)14時04分18秒
  全関東学生弓道選手権大会OB対抗戦予選の結果をお知らせします。

石原 暁さん(H27年度卒)    ××××
鈴木 雅稀さん(H27年度卒) ×○○×
久保 悦郎さん(S50年度卒)  ×○××     計3中

OB対抗戦へのご参加ありがとうございました。
 

全関東学生弓道選手権大会男子団体の結果について

 投稿者:四年 石倉  投稿日:2016年 6月18日(土)18時55分2秒
  全関東学生弓道選手権大会男子団体の結果をお知らせします。

<予選>
福田(2)×××○
伊藤(3)×○××
白水(1)○×○○
滝澤(3)○○○○
陸   (3)○○○×
平木(4)×○○○      計15中


<トーナメント第1回戦>
対東海大学 計17中

福田(2)××○○
伊藤(3)×××○
白水(1)×××○
滝澤(3)×○○×
陸(3)×○○○
平木(4)×○○○          計12中


よって、第1回戦敗退が決定しました。

速報が遅くなってしまい、大変申し訳ありませんでした。
 

全関東学生弓道選手権大会女子団体戦結果

 投稿者:四年 石倉  投稿日:2016年 6月18日(土)18時42分46秒
  全関東学生弓道選手権大会女子団体戦結果をお知らせします。

<予選>
小山(2)◯○◯×
草野(1)◯××◯
石倉(4)××◯×    計6中

よって、競射
小山(2)◯○
草野(1)×◯
石倉(4)××    計3中


<トーナメント第1回戦>
対玉川大学 計8中

小山(2)◯○◯○
草野(1)◯○○◯
石倉(4)××××    計8中

よって競射
対玉川大学 計4中

小山(2)×○
草野(1)×◯
石倉(4)◯×    計3中

よって一回戦敗退が決定しました。
 

全関東学生弓道選手権大会

 投稿者:三年 永井  投稿日:2016年 6月12日(日)14時24分6秒
  全関東学生弓道選手権大会個人予選結果をお知らせ致します。

男子
なし

女子
草野(1)
瀧(1)

以上二名が通過致しました。
 

レンタル掲示板
/19